Präsentation: Goldener Herbst in Vechta

Am Freitag, 2. Oktober, um 18.00 Uhr ist es soweit – 40 qualitätsvolle Reitpferde und 25 elitäre Fohlen aus der Kollektion der Herbst Elite-Auktion zeigen sich in ihrer finalen Präsentation im Oldenburger Pferde Zentrum Vechta. Sie haben die Möglichkeit, die Präsentation per Livestream auf unserer Homepage www.oldenburger-pferde.com, unserer Facebook-Seite, bei Instagram oder auf www.clipmyhorse.com zu verfolgen.

Präsentation der Elite-Kollektion

Freitag, 2. Oktober:

18.00 Uhr – Parade der Spitzenfohlen

19.00 Uhr ­­– Parade der Sporteliten

Die Online Elite-Auktion beginnt am Mittwoch, 30. Oktober um 18.00 Uhr, und endet am Samstag, 3. Oktober, ab 18.00 Uhr mit den Reitpferden und am Sonntag, 4. Oktober, ab 18.00 Uhr mit den Elite-Fohlen.

Registrieren Sie sich ganz einfach und los geht’s. Sie haben Fragen zur Online Elite-Auktion? Dann wenden Sie sich gerne jederzeit an das Oldenburger Supportteam unter Tel. +49(0)173-7573538 oder per E-Mail an support@oldenburger-pferde.com. Alternativ können Sie sich ganz bequem von zuhause unser Tutorial „So funktioniert die Oldenburger Online Elite-Auktion“ anschauen: https://youtu.be/DpllbFnYD5w. Hier erklären wir Ihnen, wie Sie für Ihren Wunschkandidaten bieten.

Bitte klicken Sie hier um direkt zur Kollektion der 93. Herbst Elite-Auktion zu gelangen: https://oldenburg.auction/de/auktionen

Beratung und Kundenservice:

Dressurpferde:

Thomas Rhinow: +49(0)172-9748487 oder rhinow.thomas@oldenburger-pferde.com

Daniel Pophanken: +49(0)175-2930926 oder pophanken.daniel@oldenburger-pferde.com

Manuel Springhetti: +49(0)170-7093018 oder springhetti.manuel@oldenburger-pferde.com

Springpferde:
Philip Bölle: +49(0)171-1893792 oder boelle.philip@oldenburger-pferde.com

Benjamin Stratmann: +49(0)151-54408395 oder stratmann.benjamin@oldenburger-pferde.com

Informationen/Telefon-Bietaufträge/Katalogbestellungen:

Elisabeth Gerberding: +49(0)4441-935512 oder gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com Heike Arends: +49(0)4441-935531 oder arends.heike@oldenburger-pferde.com