Live dabei sein

Elite-Fohlenauktion

Live-Übertragung der Elite-Fohlenauktion Vechta: Rund 100 Spitzenfohlen der Extraklasse paradieren am 27. August im Oldenburger Pferde Zentrum Vechta – und Sie können im Netz live dabei sein!

<div“ align=“center“>

<div“> Nur die Besten wurden akribisch unter tausenden Fohlen ausgewählt und begeistern auf der 15. Oldenburger Elite-Fohlenauktion. Kommen Sie nach Vechta und verschaffen sich selbst einen Überblick über die hervorragende Qualität des aktuellen Jahrgangs. <div“>Beispielsweise der dreifache Weltmeister Sezuan wird zwei Brillanten aus seiner Nachkommenschaft präsentieren. Der Grand Prix-erfolgreiche Stempelhengst Diamond Hit lässt vier Fohlen auf der Auktionsbühne tanzen. Und Oldenburgs Multichampion Fürstenball offeriert Schönheiten der Spitzenklasse. <div“>In der Kollektion der Springfohlen präsentieren sich Nachwuchsstars aus bestem Hause. Weltklasse-Vererber Kannan präsentiert ein vorzügliches Trio, das keine Wünsche offen lässt. Global Champions Tour-Gewinner Casall entsendet mit Kat. Nr. 69 Casallico einen Hengstanwärter aus bester Familie. Und die Springsportlegende Voltaire begeistert mit zwei Fohlen für den gehobenen Spitzensport. <div“>Die gesamte Elite-Kollektion mit ersten Impressionen steht für Sie bereit unter folgendem Link: Hier gelangen Sie direkt zur Kollektion der 15. Elite-Fohlenauktion. <div“>Sie dürfen sich diese Highlights des neuen Jahrgangs am 27. August nicht entgehen lassen. Um 12.00 Uhr beginnt die Elite-Fohlen-Parade im Reiterwaldstadion (über die Startseite der Oldenburger Homepage www.oldenburger-pferde.com gelangen Sie direkt zum Livestream) und um 15.00 Uhr beginnt die Auktion.
Alle Gäste sind herzlich eingeladen, die spannende Elite-Fohlenauktion im Oldenburger Pferde Zentrum Vechta zu erleben. Der Eintritt ist frei. <div“>Selbstverständlich können Sie Ihren Favoriten auch ganz bequem am Telefon ersteigern. Bitte kontaktieren Sie hierfür die Mitarbeiter des Oldenburger Auktionsbüros. <div“>Beratung und Kundenservice:

Dressurpferde:
Thomas Rhinow: +49 (0) 44 41-93 55 15 oder rhinow.thomas@oldenburger-pferde.com
Daniel Pophanken: +49 (0) 44 41-93 55 895 oder pophanken.daniel@oldenburger-pferde.com <div“>Springpferde:
Fabian Kühl: +49 (0) 44 41-93 55 51 oder kuehl.fabian@oldenburger-pferde.com

Informationen:

Auktionsbüro Vechta:
Elisabeth Gerberding: +49 (0) 44 41-93 55 12 oder gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com
Heike Arends: +49 (0) 44 41-93 55 31 oder arends.heike@oldenburger-pferde.com <div“>Veranstaltungsort:
Oldenburger Pferde Zentrum Vechta
Grafenhorststr. 5
49377 Vechta </div“></div“></div“></div“></div“></div“></div“></div“></div“></div“>